Боль в груди после грудного вскармливания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 10 месяцев кормила ребёнка. 4 месяца боль и уплотнение в правой груди в области подмышки. Во время менструации не ощущается, только по окончании неё. Понимаю, что необходима консультация врача, но малыша оставить не с кем. Подскажите, что это может быть и на сколько серьёзно? Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-05 05:22
Здравствуйте! Вероятнее всего, у вас или лактостаз (комочек выгоревшего молока) или доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома). Вам необходимо пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с врачом-маммологом или гинекологом, чтобы вам назначили лечение.