Боль в груди

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я неделю назад бросила сына кормить грудью, грудь не перевязывала, только один раз сцедила молоко, так как был дискомфорт. А через три дня после этого в правой груди появилось небольшое уплотнение и болезненность. Молоко еще не перегорело, но и приливов нет. Уплотнение я массажировала, во время массажа из груди выделялись прозрачные капельки (я так понимаю это остатки молока). Подскажите что делать? Может когда молоко перегорит все пройдет? Спасибо.
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-05 17:06
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Уплотнение свидетельствует о том, что молоко все еще есть и оно в любой момент может выгореть, что черевато последствиями (мастопатия, мастит). Если хотите полностью и без болезненно избавится от молока, то я бы вам порекомендовал сдать анализы на гормон пролактин, после чего проконсультироваться с эндокринологом.