Боль в горле, затруднение в глотании

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет. Исчезла большая родинка за левым ухом, была всю жизнь, коричневая выпуклая, в виде вытянутой с легка копейки, края были ровные, четкие, ушла без следа.
Здравствуйте, сегодня получили заключение биопсии.
Закл. Интраэпителиальная плоскоклеточная неоплазия тяжёлой степени carcinoma in situ (HSIL) слизистой оболочки гортани на фоне хронического высоко активного ларингита. Подозрение на наличие инвазии. Назначили до обследование, анализы, рентгет, МРТ показало в проекции левого черпаловидного хряща с переходом на левую черпалонадгортанную складку опухолевидное образование до 0,7× 1,0 см, поверхность бугристая, неровная, кровоточивая. Началось с боли в горле с лева, ЛОР назначил антиангин, это было октябрь 2018, потом другой ЛОР ничего не увидел, третий ничего не увидел, наконец назначили МРТ. И вот к чему привело, очень прошу напишите на сколько это всё серьёзно, какой у меня процент, очень буду ждать вашего ответа, заранее вам большое человеческое спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Это серьезное онкологическое заболевания. Вам следует срочно начинать лечение. Прогноз при комплексном лечении благоприятный.