Боль в горле застряла таблетка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, нурофен (400 мг) застрял в горле, точно не знаю сколько по времени была без дыхания. Удалось проглотить, но остались сильные боли и откашливается мокротой, трудно пить, есть даже не пытаюсь что делать? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-22 17:38
Здравствуйте.
Вы просто поцарапали горло, естественно есть боль, и она будет, пока царапина не заживет. Бояться ее не нужно, нужно потерпеть. В качестве убыстрения процесса, можно полоскать горло раствором фурацилина и питьевой соды. Если сходите к ЛОР, то царапины можно смазать.
Будьте здоровы и осторожны при приеме лекарств.