Боль в горле после тиреоидэктомии

Спрашивает: дина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! 5 дней назад была операция по полному удалению щитовидной железы. После операции было все хорошо. Только голос еще грубоват и громко не могу говорить. Горло не болело. С больницы отпустили домой. И вот вчера вечером начало болеть горло, сегодня сильнее, болит как ангина.
Рассасываю декатилен и брызгаю гексаспрей, но что то не помогает
Скажите пожалуйста, нормально ли это вообще?
Почему не болело сразу, а только сейчас начало, спустя 4 дня?
Нужно ли принимать антигистаминные для снятия отечности в горле (как при ангине)?
Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 марта 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-05 22:39
Здравствуйте, Дина.
Крайне маловероятно, что Ваши ощущения связаны с проведенным оперативным вмешательством.
Вам нужно консультироваться у ЛОР-врача, лучше -- в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
дина 2017-03-06 07:49
Спасибо за быстрый ответ! Да, горло похоже как при ангине. Скажите пожалуйста, опасно ли вообще вирус в послеоперационном периоде? Это может как то повлиять на рубец?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-06 11:32
Какой-либо специфической опасности нет, на состояние рубца это не повлияет.