Боль в горле после эгдс

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 13 числа в воскресенье была проведена эгдс. Беспокоили боли в животе, подозрение на язву. Язву не обнаружили, уже пятый день болит горло, больно есть и глотать, на корне языка появился серый налет. Принимаю антибиотики амоксиклав, также полощу горло фурациллином и рассасываю таблетки септолете.
Спасибо
Теги: после гастроскопии болит горло, после эгдс болит в горле, после эгдс болит глотка
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что эндоскопом была осаднена слизистая. Я бы рекомендовала орошайть глотку раствором Мирамистина или Хлорофиллипта, Сангвиритрина и т. д., после чего Тантум Верде или ОКИ 3 раза в день неделю. Необходим осмотр.