Боль в горле по утрам

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в последнее время стала просыпаться и чувствовать боль в горле потом в течении дня проходит! Что это и как лечить так же по задней стенки в горле бегут сопли почему? /раньше я часто болела гнойной ангиной и по этому гланды слегка рыхлые!
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у вас назофарингит, который требует санации носа, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
евгения 2016-11-21 06:25
Спасибо!