Боль в горле, першение

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Более полугода беспокоят боли в горле похожие на першащие и ощущение присутствия постороннего предмета на уровне кадыка. Также постоянно в горле скапливается слизь. Обращался неоднократно к лорам, делал мрт(3 месяца назад). Ничего не нашли. Прикладываю фото.
Категория: Лор
Добавлен: 8 июня 2021 года

5 ответов

А желудок проверяли? Есть с ним проблемы?
Платная консультация
Алексей 2021-06-09 07:52
ФГС делал в январе. Тогда уже боли в горле и чувство комка присутствовало. Ничего не выявили при обследовании. По фотографии, которую я приложил, ничего нет?
Слизистая бледноватая, сухая. Пробовали делать ингаляции с небулайзером? Не было ли у вас воздействие каких-либо паров, газов?
Платная консультация
Алексей 2021-06-09 13:29
Воздействия паров и газов не было. Ингаляции не делал. Сейчас беспокоит боль с першением в горле, постоянно скапливается вязкая слизь. Все время кхмыкаю из-за этого.
Попробуйте делать щелочные ингаляции, для этого можно использовать минеральную воду Есентуки №4, или Боржоми без газов, 2 раза в день.