Боль в горле, краснота на задней стенке, белый налет

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, болит горло. Краснота и на гландах, на язычке и на задней стенке.
По ощущениям, что болит вся гортань, повышения температуры не не наблюдается.
Так же присутствует белый налет на задней стенке.
Что это может быть и как уменьшить боль?
Теги: белый налет на задней стенке горла
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-30 23:08
Здравствуйте.
У Вас катаральная ангина. Пока нужно полоскать горло теплыми растворами питьевой соды, фурацилина. Для снятия боли- 0,5 % раствором новокаина. А завтра обязательно посетить ЛОР врача, взять мазки из горла на флору и чувствительность к антибиотикам.
Всего доброго.