Боль в горле и ушах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: гайморит, вазомоторный ринит
Здравствуйте! Началось с боли в горле, потом начался насморк, через 3 дня больно было глотать, кричать, и при этом, сильно болели и чесались уши. Насморк прошел, а вот боль в горле и ушах нет уже 2недели. Когда под подбородком надавливаю, то глотать становится легче. Подскажите пожалуйста, что это?
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Без осмотра сказать, что это не представляется возможным. Могу предположить, что у вас воспалительное заболевание ротоглотки (тонзиллит, фарингит), осложнившееся средним отитом или наружным. Горло санируйте противовоспалительными средтсвами (Ингалипт, Растовром хлорофиллипта, сангвиритрина и т. д.). К врачу показаться просто необходимо, тем более процесс беспокоит около 2 недель.
P. S. Будьте здоровы!