Боль в горле и краснота

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте, подскажите пожайлуста ета шишечка над миндалиной очень опасно? Прошла курс антибиотика, сейчас принимаю тонзилотрен и пшикаю в горло хлорофилиптом. Горло не болит так начало побаливать ухо с той стороны.
Категория: Лор
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, это гипертрофия лимфоидной ткани небной миндалины. В данный момент слизистая нормальной физиологической окраски. Никакой опасности не несёт. Старайтесь не переохлаждаться и проводить профилактику орви. Динамически наблюдайтесь у Лора, приходите на осмотр раз в пол года.