Боль в горле, что это может быть?

Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 3 дня назад поднялась температура, 38,39. Тяжело сбивалась. Затем появилась сыпь в горле. Начал принимать антибиотик супракс солютаб, полоскание, обработка люголем. Что это может быть Кандидоз или гнойная ангина
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, это действительно фарингомикоз. В данной ситуации стоит принимать Флуконазол 100 по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней. Супракс принимать следует не более 7 дней. Глотку полоскайте раствором Хлоргексидина 0.05%, после чего налет снимайте тампоном, смоченным в растворе Кандида 1% 3 раза в день неделю.