Боль в горле что это может быть

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вот уже как неделю я простыла, но не сильно. Была температура 37, насморк, сейчас до сих пор есть сухой кашель и иногда появляется насморк, но спустя пару дней появилась боль в горле, справой стороны и как будто она у щитовидки, даже в ухо отдаёт, как будто застряла кость. Больше всего она чувствуется когда глотаю просто слюну. Что это может быть и как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам требуется осмотр ЛОР врача. Возможно, что у вас банальный фарингит, боли от которого иррадиируют в область щитовидной железы. Начните орошать глотку раствором Мирамистина, Октенисепта и т. д., после чего ОКИ или Тантум ВЕрде. При продолжающейся боли рядом или в области щитовидки требует осмотра эндокринолога.