Боль в горле + глазные выделения без температуры

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, больше недели ноющая боль в горле которая то усиливается то становится почти незаметной, миндалины не сильно воспалены, без гнойничков на задней стенке скорее маленькие прыщики, белый налет на языке, насморк слабовыраженый, лимфоузлы не восполены, температуры нет совсем. В дни когда особенно усиливается боль просыпаюсь с затекшими глазами, как при конюктевите и немного опухшим лицом, пробовал и полоскать хлорофилиптом и брызгать прополисом-инголиптом, вот добавил сюда еще пшыкалку с люголем. Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас острый фарингит. Следует орошать глотку раствором Мирамистина, затем Тантум Верде 3 раза в день неделю. В отношении конъюнктивита следует обратиться к ЛОР врачу + сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит.