Боль в горле 3 недели

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, доктор. Меня третью неделю беспокоят боли в горле. Сейчас горло болит уже меньше, но я начала уже паниковать. Лечу полосканием ротокан, соль-сода, фурацилин. Рассасывание лизобакт. Дело в том что я нахожусь на раннем сроке беременности (только узнала). Что вы можете посоветовать мне, есть ли причины для паники? Фото приглашаю и заранее вас благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии. Стоит соблюдать диету с исключением кислой, горькой, острой пищи, а также орошайте глотку раствором Мирамистина 3 раза в день неделю. Глотку смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.