Боль в горле 2 недели

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, заболело горло после гигиены полости рта у стоматолога, полоскал и пшикал в рот спрей "ОРАЛСЕПТ",
особых улучшений нет на протяжении двух недель, взяли анализ результаты которого прикреплены в фото, подскажите пожалуйста чем и как лечить.
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Александр, такое возможно как реакция на стоматологические вмешательства
клинически значимым считается количество бактерий более 10 в 7 степени, у Вас меньше
в таких случаях ркомендуют пастилки для рассасывания, при сильной боли можно пастилки с анестетиком (например стрепсилс плюс, граммидин с анестетиком), полоскания горла антисептиками (водный раствор хлоргексидина, раствор соды)