Боль в горле

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: я о них незнаю
Здравствуйте, у меня сегодня не сильно заболело горло при глотании к обеду начало стрелять в ухе к вечеру сильнее.10 лет назад была похожая ситуация и мне делали операцию челюстналицевая как я помню не удоляли а чистили лимфоузел но тогда запустила так как незнала что сомной. Боль вгорле не очень сильная но павышаю голос больно.сделала компрес димексида раньше помогал. Лора у нас нет кому обратится и что можно сделать.
спасибо большое
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! На данный момент начните орошать глотку противовоспалительными препаратами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин и т. д.), в ухо капать спиртовые капли (борный или фурациллиновый спирт). Необходим осмотр.
p. s. Будьте здоровы!