Боль в голове по ночам.

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имеется
Просыпаюсь среди ночи от того, как будто отекает мозг, или нарушается кровоток-не понимаю, но с трудом могу перевернуться или поднять голову, спустя несколько минут проходит, стало отдавать еще и в ухо. В течение дня эти места не беспокоят. Была у терапевта, анализы стандарнтые сдала, все в норме. Что это может быть? Спасибо.
Теги: очень сильно болит голова и мозг как-буд-то плавает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-18 22:42
Доброго времени суток, Ольга! Ваши головные боли, учитывая их ночное появление, вероятнее всего возникают из-за нарушения венозного оттока, в следствие чего происходит повышение внутричерепного давления. Для уточнения причины необходимо провести рентгенологическое исследование шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов головы и шеи, а еще лучше МРТ головного мозга + МРангиографию. После этого решать вопрос о проведении массажа и ЛФК, а также медикаментозной коррекции вашего состояния Ждем результатов!