Боль в голеностопе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Межпозвоночная грижа
Здравствуйте, доктор. Пол года назад начала болеет левая стопа, сбоку и под пальцами при нагрузке, при ходьбе. Перед этим лечила пяточную шпору (блокада), сейчас пятка не беспокоит. За последних пол года лечение не проводилось. Если обувь с подъемом мне легче немного, нет нагрузки сильной видимо. Что это может быть? Какие нужно сдать анализы? Или назначить лечение? Спасибо.
Добавлен: 17 марта 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-17 12:24
Речь идет не о анализах, а о клинической ситуации моделирования подошвенного фасциита. Для детализации нужен клинический осмотр с проведением клинических тестов как стартовое звено правильной диагностики и результативного лечения
Таьяна 2017-03-17 12:28
Спасибо. Но что в таких случаях в основном для начала назначают? К врачу записалась на прием, попаду не скоро.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-17 13:19
Для начала нужно изменить режим нагрузки, подготовки к нагрузке и подбору обуви. В любом случае написать об этом не получится. Очный осмотр все равно является отправной точкой в решении ситуации
Частично понять о проблеме поможет статья хорошего человека и профессионала в ортопедии Середы А.П.
http://travmaorto.ru/93.html