Боль в глазу по утрам после эрозии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, год назад перенесла вирусный кератоконъюнктивит, закончилось все эрозией роговицы в сентябре прошлого года. Лечилась по назначению врача, сейчас все прошло. Но теперь достаточно часто по утрам просыпаюсь от боли в глазу, на котором была эрозия. Также присутствует слезотечение. В течение дня после описанных симптомов плохо и расплывчато вижу левым глазом. На следующий день, если просыпаюсь без боли, зрение восстанавливается и вижу двумя глазами почти одинаково. Подскажите, пожалуйста, с чем связаны данные симптомы и что делать в такие дни? Пройдет ли это со временем? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-03 00:46
Добрый день! Скорее всего у Вас был вирусный кератит. На данный момент нужно осмотреть роговицу на наличие рецедивирующей эрозии.