Боль в глазу

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Так же у меня миопия.
Добрый вечер. Второй день меня беспокоит и мучает проблема с глазом.
Началось то, что глаз болеть начал. Казалось, будто в него что то попало. Я сначала пыталась проморгать глазом, потом проплакаться, но увы ничего не помогло. Утром я встала и с трудом открыла глаз. На глазу была корочка, глаз жутко болел, под веком зуд. Когда моргаешь опять же что то мешает. В общем бегут слезы, пленочка появляется на глазу. Решила попробовать прокапать Левомицетин - ДИА. Помогите. Спасибо за уделенное мне внимание.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 ноября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-04 15:02
Можете капать левомицетин, раз уже начали, по 2 капли 3-4 раза в день в глаз. ПОлезно будет добавить глазную мазь на ночь, например, флоксал 0,3%. Лечитесь около 5 дней. Если все как положено, воспаление постепенно за это время пройдет. Если же воспалительные явления останутся, необходимо обратиться к врачу для изменения антибиотика. Просто многие штаммы бактерий в наше время нечувствительны к левомицетину, его слишком много лет использовали еще во времена Советского Союза