Боль в боку справа

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 полных лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, не профессионально занимаюсь бегом_ ранее все было нормально_ после трехнедельного перерыва пришел на тренировку и после нескольких сотен метров начал болеть правый бок, и продолжал бежать и дальше через боль_ бежишь-больно замедляешься проходит _ и так час бега. Сегодня с утра встал (тренировка была вчера) и при ходьбе тоже болит бок вот наверное прошел уже около километра и вроде бы проходит. Когда сижу или лежу все в порядке. Аппендицит вырезали более полгода назад (полостным методом), подскажите пожалуйста какова причина этой боли? Или просто мышцы? Стоит ли бежать к врачам или можно подождать и понаблюдать?
Средний пульс в покое 80 ударов в минуту_
При ходьбе средний пульс 118 ударов _
Вариабельность пульса 69 мс _
Вес 48-49 кг
рост 163
Средний пульс в целом 124 удара в минуту
Категория: Хирург
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего причина в растяжении капсулы печени при физической нагрузке, за счёт кровотока. Рекомендую все же выполнить УЗИ брюшной полости на предмет камней в желчном пузыре