Боль в боку и подреберье правом

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при СРК, может ли быть раз в месяц постоянное напряжение в правом боку, кишка прощупывается как плотно-эластичная, на двух колоноскопиях ничего не нашли, на ирриго только долихосигма. И в ноябре в печени нашли гемангиому 1 см, и я незнаю после декабря стали почти постоянные болит в подреберье и на уровне самих рёбер, может ли быть с этим связано?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-13 08:39
Здравствуйте, Яна! Гемангиомы жалоб не вызывают, более вероятно, что симптомы связаны с СРК. Желательно ещё сделать ЭГДС с хелик-тестом. Показаны при СРК курсы спазмолитиков типа дюспаталина 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Яна 2019-01-13 09:53
Проходила фгс с хелик тестом, отрицательно, по фгс поверхностный гастрит, уреазный тест тоже отрицательно. Спазмалитики не помогают. Что можно применять кроме них?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-13 10:44
Тогда для подбора лечения нужно сделать кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, глиадину, тканевой трансглутаминазе.