Боль в ареоле и покраснение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, сегодня заметила боль в ареоле при нажатии и некий дискомфорт, посмотрела и увидела покраснеете в соске, что это может быть? Не могу обратиться к врачу, так как не в своей стране нахожусь, мы на отдыхе, тут очень жарко, может это как-то влияет? Грудью не кормлю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-24 15:59
Здравствуйте!
что это может быть? - простите, покраснение в соске или на соске? Думаю, что вы бы не смогли увидеть покраснение именно в соске. Приложите фото, чтобы я лучше имел представление о том, что вас беспокоит.
может это как-то влияет? - я осмелюсь предположить, что у вас внутрипротоковая киста или папиллома или же и вовсе мастопатия. Нужно фото.
Платная консультация
Екатерина 2017-10-24 21:11
Простите, покраснение около ареолы и немного на ней. Может ли что-то случиться за 3 дня серьёзное? Не могу обратиться к врачу, так нахожусь за границей, очень переживаю. И модно ли находиться на солнце?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-25 07:39
Может ли что-то случиться за 3 дня серьёзное? - не думаю, так как скорее всего у вас фиброзного-кистозная мастопатия, а в области покраснения доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома). Сходите хотя бы на УЗИ молочных желез.
И можно ли находиться на солнце? - если это доброкачественная опухоль и мастопатия, то на солнце находиться не желательно, иначе будет хуже, так же исключены посещения бани, сауны и термальных источников.