Боль уйдет и когда?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, заболела ОРВИ, которое переросло во фронтит и двусторонний гайморит! Врач назначил амоксиклав, промывание("кукушка"), УВЧ, и капли из растворов которые нужно смешать все. Сегодня делала последний раз кукушку, сказали гноя нет, всё чисто, на УВЧ ещё хожу, 5-ый день лечусь, но боль во лбу ещё не до конца прошла, конечно стало намного лучше, нос дышит всё прекрасно, но боль присутствует ноющая, в пазухах. Скажите пожалуйста. Это нормально, стоит ли бить тревогу? Или это ещё воспалительный процесс идет?
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что сохраняется отек слизистой в лобных пазухах, что и сопровождается болью и давлением. В случае отсутствия выделений из носа можно используя любые глюкокортикоиды (Назонекс, Насобек, Назарел и т. д.).
Светлана 2017-09-29 09:59
А если выделения ещё идут, но прозрачные, подождать? Что посоветуете? Спасибо!
Если выделения прозрачные без примеси гнойных выделений, вышеуказанные препараты использовать можно.