Боль сверху стопы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца (неоперированный компенсированый ДМЖП), в 5 лет после перелома (2 года назад) была удалена одна фаланга третьего пальца на указанной ноге
Здравствуйте, три дня (через час после ирландских танцев) дочка пожаловалась на начинающуюся боль в стопе. Ни на самих танцах, ни сразу после ничего не болело. Боль не проходит, еле видимая припухлость над третьим и четвертым пальцами. Снизу вообще не болит. Сверху было трудно от боли дотронуться. Ходить больно, но иногда забывается и бежит, и прыгает с дивана на пол. Травмы, говорит, никакой не было. Впереди ещё два дня выходных. Нам подождать буднего дня или обратиться в травмпункт.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 июня 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-06-25 22:27
Обязательно в травмпункт, там может быть и перелом (маршевой перелом костей стопы).