Боль сверху справа в грудине

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит следующая проблема. Последние недели 3 беспокоит тупая боль в основном при выдохе в верхней части грудной клетки посередине чуть справа, боль не постоянная, где-то пару раз в день. Я курильщик, но не заядлый, несколько сигарет в день. В спину, под лопатки, в левую часть не отдает, повышения температуры нет. Есть врожденный пролапс сердца. На днях сделала флюораграфию, написано патологий нет. Что это может быть?
Теги: боль в правой грудине сверху, боль в грудине справа, боль в грудине справа сверху
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 июня 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-06-30 22:39
Боль в грудной клетке на фоне бронхита может быть связана с позвоночником. Попробуйте простые обезболивающие типа нимид. Конечно, питье до 2лсутки, сон не менее 8 часов, можно массаж грудной клетки. Пора бросать курить.