Боль справа

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня болит шея справа и уже полгода давит в горле преимущественно справа реже по центру, в начале давило сильно и каждый день, теперь меньше давит и не каждый день, но все равно присутствует. Болит голова будто давит сверху тоже больше справа и висок, справа миндалинка немного больше левой, и очень пугает температура под левой подмышкой всегда нормальная, а под правой вечером периодически 37,0-37,1, и если прощупать шею справа я только не понимаю то ли это мышца или нет будто уплотнение под ухом где заканчивается кость черепа и сзади справа под черепной кость, слева тоже есть такой бугорок, но он меньше и при надавливание немного болезненно. Подскажите что это может быть я очень мнительная мне кажется вдруг там опухоль или иногда мне кажется что у меня воспалительный процесс и уже нагноение в голове, я вся в панике, на внешний вид опухолей нет, если только я начинаю прощупывать сильно шею тогда чувствую что справа плотнее(когда шею поворачиваешь то выпячивается какая-то мышца, вот в ней боль). Узи лимфоузлов недавно проходила немного увеличены подчелюстные, но сказали ничего плохого там нет, анализ крови неделю назад сдавала запомнила только соэ - 14, лейкоциты - 5, гемоглобин - 136, тромбоциты - 360, лимфоциты -46. Еще побаливает зуб справа нижний, но думаю он тут не причем. Не знаю к какому врачу идти к лору, хирургу, онкологу, неврологу. МРТ головы и шейного отдела делала 2 года назад, там все нормально, есть только остеохондроз, протрузия, небольшой левый сколиоз. Очень надеюсь, что вы мне скажете в чем причина моей боли и куда идти. У меня еще всд, невроз с паническими атаками и ипохондрия, мне в сто раз сложнее все переносится. К лорам ходила когда только стало давить в горле, ничего кроме хр. Фарингитта и тонзилита не увидели.
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Обращались ли вы за консультацией эндокринологу на предмет давления в шее?
Наталия 2017-04-23 21:39
Здравствуйте Ирина Юрьевна! Я была у эндокринолога в декабре когда уже давило в горле, делала узи щитовидки, есть небольшой узелок слева уже года 3 я наблюдаю, в феврале сдавала гормоны - все в норме. Она сказала, что это не с ее стороны проблема. Невролог и терапевт предполагают, что это остеохондроз.
Пришлите фото ротоглотки.
Наталия 2017-04-23 21:59
Ирина Юрьевна к сожалению сейчас не смогу, нет провода от телефона к ноутбуку.
Сдайте мазки на флору из глотки, чтобы оценить микробный фон и причастность хронического фарингита к дискомфорту.
Наталия 2017-04-23 22:21
Ирина Юрьевна я 8.11.2016 сдавала мазок из зева бактериологический на флору - результат - клин. Значимой микрофлоры не обнаружено, как раз тогда мне стало давить в горле, примерно через 10 дней после перенесенного трахеоброхита, я его пролечила на больничном. Перед простудой я тоже сдавала цитологию из носа - результат - эпителиальные клетки 5-10 в пзрения, лейкоциты -5-10 в пзр. (85 нейтрофилы,15 лимфоциты), кокки - умеренное кол-во. Цитология мокроты примесь слюны- эпит. Клетки 10-20, лейкоциты 8-15 (нейтрофилы) коккобацилярная флора в значительном кол-ве, нити мицелия - единичны. Это просил аллерголог сдать, т. к у меня иммуноглобулин е - 780, и я делала панель аллергенов респираторную у меня ьольшая аллергия на кошку, есть также на полынь, собаку, пыльцу, плесень(кошка дома живет 6 лет).
Мазок от ноября 2016 года совершенно не информативен. Вам стоит лечиться у невролога по вопросу патологии шеи.