Боль снаружи сбоку горла

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, болит снаружи возле горла (сбоку), также боль при повороте головы, лимфатические узлы не увеличены. Боль ниже расположения миндалин.
Теги: болит горло снаружи при надавливании, болит горло снаружи сбоку
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Это могут быть симптомами миозита (воспаление мышцы). Необходим осмотр Лор врача. Место боли можете смазать любой обезболивающей мазью (Кетонал, Долобене, Финалнон и т. д.).
P. s. будьте здоровы!