Боль слева в животе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже примерно год присутствует боль слева под ребрами, постоянная, не связанная с приемами пищи, несильная. Год назад пил ультоп и фосфалюгель курсом по назначению врача, боль уменьшилась, но не прошла. Сейчас две недели пропил омез, но боль все равно сильная, в положении лежа становится гораздо сильнее. Присутствует белый налет на языке, нет аппетита, ночью просыпался от боли. Температура 37. Гастроскопию делал пару месяцев назад, диагноз - поверхностный гастрит.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 марта 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-04 16:42
Здравствуйте.
Картина похожа на панкреатит. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, проверить амилазу крови и диастазу мочи. Показано лечение у гастроэнтеролога.
Всего доброго.
Платная консультация
VolDr 2017-03-04 16:52
На диастазу мочи сдавал анализы две недели назад, были в норме. Такое может быть при панкреатите?
Она растет только при выраженном обострении.