Боль при вдохе/выдохе, лежании на боку, кашле. Шишка, ассиметрия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый день.
Позавчера вечером, перед сном, уже лёжа в постели начало что-то колоть слева в груди. Проснувшись утром боль продолжалась, плюс заметила, что не могу лечь на бок, чтобы встать-надо немного наклониться в право, сделать глубокий вдох-тоже не могу, появилась ассиметрия-слева ребро будто напухла или появился отек-без синяков и каких-либо признаков-просто шишка.
Так как было воскресенье-все поликлиники и больницы, находящиеся рядом-не работали или запись до понедельника. Пришлось весь день с муками терпеть.
Сегодня, в понедельник, с 9 часов утра до 3, была в больнице, прошла много врачей, в итоге, заключительный врач-хирург сказал, что ассиметрии никакой нет, и что все, что у меня болит-я выдумала. До этого я сделала УЗИ и рентген брюшной полости-которые ничего не показали, все в норме.
Естественно, данное заключение повергло меня в шок, я начала реветь, и он добавил, что это один из признаков, что я выдумываю. Хотя раньше я никогда не болела, я никогда не ходила по врачам, я даже не думала, что могу заболеть.
Уже собираясь домой, к нам позвали врача-травматолога, который предположил что сидя за столом, возможно как-то неудобно уперлась в стол-в следствие чего одно ребро зашло на другое и произошёл перелом, и что его невидно на снимке. Я, конечно очень рада, что он так мне попался, а то я уже думала, что я-псих.
Но вот сейчас, по приезду домой, начала задумываться, а правильно ли они срастутся, или они останутся также или же неправильно срастутся и останется эта ассиметрия? И возможно ли такой "перелом", которого невидно на снимке? Также, буду рада прочитать, может у Вас есть другие предположения насчёт моей "болезни", мало ли, вдруг у кого был похожий опыт.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-28 22:15
Добрый день.
Сейчас состояние лучше? Температуры нет?