Боль при сидении

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, полгода назад я сильно похудела и теперь больно сидеть на твердом. Болит не копчик, а именно мышцы, иногда мышцы прям простреливает, там где кости упираются. Есть ли каких-либо мази для уменьшения боли или упражнения которые помогут решить эту проблему?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-07 16:04
Подойдут свечи или гели для местного применения на основе НПВС при отсутствии противопоказаний. Лечебная гимнастика актуальна для поясничного отдела, мышц промежности и пр. Гугл в этом плане очень полезен