Боль при сгибании пальца при утрам

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне 36 лет. Несколько недель появилась боль в среднем суставе среднего пальца правой руки (утром боль при сгибании пальца. После нескольких сгибательных движений боль проходит). В течении дня есть небольшой дискомфорт. В других суставах частенько чувство незначительного онемения. Есть боли в шейногрудном отделе позвоночника. В анализах С реактивный белок, ревмафактор, мочевая кислота, в норме. Мрт позвоночника начальные дегенеративные изменения. Оак, оам а норме. Подскажите что это может быть? Что ещё можно обследовать для выяснения диагноза.
Спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2018-11-28 21:00
Здравствуйте! Вероятнее всего, речь идёт об остеоартрозе. Сделайте рентген кистей и стоп в прямой проекции.