Боль при приёме сладкого и холодного

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, никогда проблем с зубами не наблюдалось, но в последнее время когда ем сладкое например: карамель, шоколад, начинаются боли на тех зубах к которым сладости пристают, когда ем или пью что-то холодное начинается всё то же самое. Налётов вроде на зубах нет и кариеса тоже. Что следует предпринять, чтобы убрать это проблему?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 октября 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-12 11:30
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться на очный приём к врачу-стоматологу. У вас есть кариес, именно так реагирует болью на пищевой раздражитель. Кариес лечится, путем снятия разрушенной ткани зуба и последующим пломбированием.