Боль при половом акте, отсутствие возбуждения, эрозия и уреаплазма

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Последние полгода я не могу возбудиться при половом акте, у меня постоянная сухость влагалища и я испытываю боль при вхождении члена. У меня эрозия и уреаплазма. Дело в том, что эрозию я хочу прижечь осенью, летом у меня свадьба и отпуск, совсем не до того, тем более я еще не рожала. И Ureaplasma urealyticum я так и не вылечила. Делала и посев (оказалось все чувствительно к антибиотикам), три раза пила антибиотики (суммамед, вильпрафен, юнидокс). И ничего. В итоге врач сказала пока это дело оставить, иначе посажу организм.
Думаю, может проблемы с сексом из-за моих болячек? Есть ли гели, свечки, таблетки, помогающие возбудиться (как виагра например) и снимающие зуд, боль при половом акте? Это на время, до осени, пока снова не займусь лечением. Начиталась в интернете, что хорошие средства при эрозии и боли: Свечи «Вагикаль, «Цикатридин» Spot-G возбуждающий гель,
Свечи Депантол, свечи Гексикон, гель-смазка фирмы Contex. Можно ли их использовать? Какие лучше? Или что вы порекомендуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-27 15:40
При отсутствии воспаления во влагалище можете использовать любые из перечисленных методов. А также рекомендую восстановить флору во влагалище пробиотиками местно.