Боль при поднятии рук

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, с некоторых какая то непонятная боль при поднятии рук когда снимаю джемпер через голову, майку и т. д. Поднимаю руки и болит как бы в мышцах плеча, а так же хруст. Эта боль то сильнее с правой стороны то с левой, периодически ка бы гуляет. Имеет ли смысл сделать сцинтиграфию или ещё какие нибудь исследования? Рентген показал остеопороз 1 степени. Будьте добры подскажите.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-11 22:32
Есть смысл сделать МРТ позвоночника, интересующих отделов
Сцинтиграфия проблему обследования не решит
Виктор 2014-10-11 22:53
Спасибочто нашли время откликнуться на мой вопрос. Я не дописал его до конца, думал что не ответят. Дело в том, что на рентгене правого плеча обнаружили ещё новообразование.
Описали как доброкачесвенное. Но у меня 6 лет назад была операция по поводу онкологии правого отдела ободочной кишки. Удалили. Получала дъювантно химию. Сейчас сдал анализы, узи, рентген грудной клетки, из онкодиспансера как бы отправили. Но проблема осталась. Тем более беспокоят эти блуждающие боли.

в 2012 и 2014 м вапреле делал ПЭТ КТ , и там и там эта шишка видна, но её почемуто не описали. Куда сейчас кинуться каие анализы сейчас ещё пройти, чтобы на 100% исключить онкологию, ну и конечно получить адекватное лечение я не знаю. Помоги те плз советом если можете. С ув. Виктор
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-12 21:37
Советом не помогу, ситуация сложная, заочно нерешаемая