Боль при операции по установке пластины в руку

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте! Мой отец (63 года) сломал руку, открытый перелом. Вчера ему устанавливали пластину в руку, использовали проводниковую анестезию. Отец сказал, что при операции было очень больно во время операции, ему казалось, что делают все на живую, хотя руку он поднять не мог, т. е. анестезия подействовала. Врач говорит, что боль ему показалось, но зная своего отца и то, как он стойко переносит любую боль, даже не обращая на нее внимания, меня очень беспокоит тот факт, что отцу было больно. Скажите, может ли боль быть связана с плохой анестезией, которая не подействовала? Как вообще можно объяснить то, что человек чувствовал сильную боль во время операции? Может ли это быть ошибка неопытного хирурга-травматолога? Тот факт, что близкий человек испытал физические страдания во время операции не дает мне покоя, хочу разобраться в этой ситуации, очень прошу Вашей помощи! Заранее благодарю за ответ!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-25 10:41
Боль - это очень субьективное ощущение. В любом случае это компетенция анестезиолога, а не травматолога