Боль при ок

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, начала принимать противозачаточные Жанин первую пачку, в середине месяца были боди как при месячных 4-5 дней, потом прошли. Месячные пошли на перерыве, начала новую упаковку на 7-ой день перерыва и опять живот болит как при помесячных. Что это значит?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-18 19:34
Добрый день, Влада.

Вероятнее всего это побочный эффект ОК. В ближайшем будущем это должно пройти.
Платная консультация
Влада 2017-09-18 19:51
Извините, а почему именно тогда когда я приняла таблетку? Ведь эффект ок сохраняется во время перерыва. Это значит что эффект был снижен или вовсе не было? Но я по схеме пила ведь
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-20 20:00
Это совпадение. Если вы принимали ОК строго по схеме, то контрацептивный эффект не мог снизится.