Боль при обрезания ногтей

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 2 3 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, когда обрезаю дочке ногти на ногах она жутко орет и сопротивляется, приходится мужу ее зажимать со всех сторон, а я уже обрезаю ногти, это нормально или возможно что то не так?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Настя!

Возможно, когда-то Вы ей сделали нечаянно больно и она запомнила. Пользуйтесь маленькими ножницами, попробуйте поговорить перед процедурой, посулить нечто приятное:)
Дети вообще не любят обрезать ногти.

Всего доброго!