Боль при надавливании в область правого яичника

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит. Выявлен во время беременности по анализу крови в июне 2017. Узел правой доли щитовидной железы 7 на 6 млм. Выявлен в феврале 2018. (информация взята отсюда:
Здравствуйте,2 дня назад появилась боль при надавливании в область правого яичника. Боль только при надавливании и больше никаких симптомов нет. Не надавила б может и не знала, что эта область болит. 4,5 месяца назад стала мамой. Год назад узи без патологий. При осмотре на кресле все в норме 3 месяца назад. Роды без осложнений. Цикл восстановился. Грудью не кормила вообще. Из за стресса не пришло молоко. Месячные должны прийти 14 марта. Выделения нормального цвета. Что это может быть? И могут ли появиться какие то новообразования после родов через 4 месяца?
Теги: полит ли при нажатии бок при яичниках
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2018 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-10 18:24
Здравствуйте. Все возможно. Нужно сделать УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Дарья 2018-03-13 20:35
В том числе и злокачественные?
Дарья 2018-03-13 20:49
Нет, не писали. Спасибо, Вы меня немного успокоили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-13 20:50
Всегда пожалуйста. Душевного Вам спокойствия!
Платная консультация
Дарья 2018-03-18 20:26
Елена Викторовна, добрый вечер. Напишите пожалуйста, в течении какого времени организм полностью восстанавливается после родов? Дело в том, что к 4 месяцу после родов я стала чувствовать себя не хорошо. Слабость, утомляемость, недомогание, тревога, жуткая канцерофобия, страх за здоровье дочери(родилась очень слабенькой и маловесной, поэтому у меня был сильный стресс). Постоянно ищу в себе болезни, в частности онкологию. Сама уже устала от этого. Беременность была не легкой, 7 раз лежала в отделении патологии. И еще, мне кажется, что у меня все болит. А если где то конкретно болит, то я думаю что это онкология сразу. Это состояние уже длиться месяц. Сама медик и все понимаю, но справиться с этим не могу. До родов такого сумасшествия со мной не было. Сама от себя в шоке. Эндокринолог поставила мне астено - вегетативный синдром ситуационно обусловленный. Посоветуйте что нибудь. Может мне нужен невролог или психотерапевт.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-18 21:20
Здравствуйте. Объективно - нужен психолог. Возможна послеродовая депрессия
Платная консультация
Дарья 2018-03-31 20:34
Добрый вечер, Елена Викторовна. Месячные пришли 12 марта вместо 14 марта, т. е на 2 дня раньше. Во время месячных чувствовала себя плохо, тянуло поясницу, ноги и низ живота, недомогание, слабость. И после месячных на протяжении 3х недель периодически тянет поясницу, ноги и низ живота, да еще и на прямую кишку давит, как в первый день прихода месячных. Недели полторы назад сделала узи малого таза - все в норме и чисто. Ничего не обнаружили. Осмотрена гинекологом, пальпаторно все безболезненно. Выделений патологических нет. Есть эрозия на шейке. Взят мазок и цитология. А тянет и болит все так, как буд то месячные вот вот придут. А до них еще неделя. Гинеколог предположила, что так гормоны могут перестраиваться после беременности и родов. Толком ничего не сказала больше. Посоветуйте что еще проверить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 22:37
Здравствуйте. Кишечник? Почки?
Платная консультация
Дарья 2018-04-01 11:26
Узи почек и других органов брюшной полости месяц назад без патологии. При пальпации кишечника терапевтом болезненности и вздутия нет. Стул каждый день, оформлен. Мочеиспускание свободное. Общий анализ крови месяц назад в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-01 12:01
Или что-то не видят на УЗИ с нашей стороны, или еще возможна невралгия
Платная консультация
Дарья 2018-04-01 12:27
Миометрий только неоднородный по узи. Но за патологию или особенность не посчитал "узист". А вообще узи органов малого таза всегда у одного и того же делаю.
Дарья 2018-04-01 13:19
Ну я к тому, что неоднородность миометрия после родов это норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-01 13:22
Неоднородность миометрия - это НЕ диагноз. Это характеристика ультразвуковая