Боль при мочеиспускании при входе в мочеиспускательный канал

Спрашивает: Герман Васильевич
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: ИБС, стенокардия
Здравствуйте, в сентябре 2015 года сделали брахитерапию простаты. В наст. Время размеры простаты: 48/40/40. Объем 41 куб. См. Капсула сохранена. ПСА - 0,1 Около 2х месяцев назад почувствовал боль (жжение) в промежности, где-то на входе в мочеиспускательный канал. Уролог в поликлинике говорит: "Правильно, у вас было две болезни, а теперь - три: были - аденома простаты и злокачественная опухоль, а теперь добавили еще и лучевую болезнь, К нему я больше не пошел. Другой уролог говорит - омник пейте и все пройдет. Но ведь не проходит. Раньше у меня такое было, как мне кажется, от ягод черной смородины, когда поешь несколько дней подряд. Пару дней попью нолицина и все проходило. Сейчас не помогло. Если что-то посоветуете буду очень благодарен. Спасибо. С новым годом!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-01-03 10:07
Здравствуйте. Данная симптоматика характерна после брахиотерапии. Она связана с тем, что часть зерен из простаты со временем может попадать в уретру, с чем и связаны сужение и неприятные ощущения в промежности. Необходимо принимать альфаблокаторы и НПВС в свечах.