Боль при кашле после полосной операции

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Мне 8 августа 2016 года сделали операцию по удалению матки и яичников. Сейчас ношу бандаж, (по рекомендации хирурга надо носить 6 месяцев). Недавно заметила, что после кашля у меня пошипывающая боль по середине живота, но не на шве, а в правой стороне. Что это может быть? Заранее благодарю за ответ.
Теги: кашель после полостной операции
Категория: Хирург
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, могу рекомендовать только наблюдение. Учитывая, что дискомфорт возникает только при повышении внутрибрюшного давления(при кашле), могу это связать с растяжением тканей и появления дискомфорта.