Боль при хождении в туалет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, когда я была беременна, у меня при хождении в туалет по-большому (как говорится) появились в анусе на выходе трещинки и шла кровь. До беременности такого никогда не было. И сейчас, когда я не могу сходить в туалет несколько дней, снова такое появляется. Что это такое? Стоит ли переживать? И можно ли чем-то мазать когда такое появляется?
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 мая 2016 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-14 16:01
Здравствуйте, по описанию возможно у вас анальная трещина, для того чтобы определить острая или хроническая необходим очный осмотр. Старайтесь иметь регулярный стул, местно можно использовать декспантенол (если предположить острую трещину)
Платная консультация
Мария 2016-05-14 16:08
Спасибо вам!