Боль при хирургической дефлорации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно мы с моим молодым человеком пытались заняться сексом, но мне было очень больно так как я девственница. Мы пытались 3 раза, но из за дикой боли я постоянно его отталкивала и у нас ничего не выходило. Я решила сходить к гинекологу и спросить в чем дело и что делать в такой ситуации. Гинеколог мне предложила сделать хирургическую дефлорацию. Осмотрев меня она сказала что сделать будет все легко и быстро, что она нанесет обезболивающий гель, и что уже на следующий день можно будет заниматься сексом.
Прочитав в интернете я узнала что дефлорация делается с помощью местной анестезии или общим наркозом. Про какой гель мне говорили?
Еще мне гинеколог сказала что в некоторых случаях приходится накладывать какие-то швы нитками, которые саморассасываются, но мне это не нужно. Почему?
Как проходит эта процедура? Будет ли мне больно? Сколько времени это займет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 18:18
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2017-02-22 18:32
Прошу прощения:
1. Сколько по времени длиться эта процедура?
2. Болезненная ли она?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 18:37
Все в порядке.
1. Пару минут, если рассекают лазером - так проще всего.
2. Нет, вовсе. Достаточно нанести обезболивающий гель или сбрызнуть Лидокаин-спрейем
Платная консультация
Юлия 2017-02-22 19:43
Большое спасибо!)