Боль при глотании будто что то застряло

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Я уже 3-ю неделю наблюдаю боль в горле при глотании слюны. Боль напоминает застрявшую косточку или семечку, но подобные вещи я не употребляю. Боль появляется и проходит, т. е. не каждый день я испытываю дискомфорт. Месяца 4 тому я переболела ангиной. Я курю и пью каждый день кофе. При этом питание мое сбалансированное, овощи, каши, мясо. Конечно же я пойду в поликлинику, но сейчас хотелось бы узнать варианты моей проблемы, с чем это может быть связано. Очень опасаюсь опухоли. Стоит ли делать узи? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Не думаю, что это опухоль. Скорее всего, речь идет о недолеченном вялотекущем процессе. УЗИ необязательно, а вот мазки из зева и миндалин сдать рекомендую.