Боль при дефекции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в последнее время появилась боль при дефекции, кал как будто плохо проходит через анальное отверстие, прямая кишка вроде и не болит, а анальное отверстие как будто сужено и кал его царапает. Подскажите пожалуйста с чем это саязано и что делать?
Теги: декспантенол анальная трещина
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 июля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-31 14:42
Здравствуйте, возможно у вас травмировалась слизистая анального канала плотным калом, вам необходимо отрегулировать стул, а с целью заживления слизистой местно можно использовать мазь декспантенол, метилурациловую мазь