Боль при акте, климакс, перерывы интимной жизни

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня ранний климакс, месячных нет год. Др этого они были раз в году примерно. Муж уезжает на заработки, потому секс у нас бывает одну- две недели раз в три месяца. В последнее время появилась боль при входе. При втором акте она усиливается. Синтетическую смазку используем, муж аккуратный, грубости и резких движений нет. Позы удобные. Но все равно возникает эта боль, словно есть сухость и трет. Когда муж уезжает, место "трения" заживает благополучно. Смазки меняли, ничего не меняется. Гормоны, выписанные врачом, никак не повлияли на ситуацию, зато вышло много побочек. Сейчас использую фитогормоны, которые снижают приливы. Помогите, пожалуйста, советом, как сделать интимную жизнь радостной, без боли? И так редко бываем вместе, а тут еще и эта противная боль отнимает радость: - (
Трет в основном в местах, где 20 лет назад были разрывы в родах. Проблема раньше не возникала, только последний год. И с каждым разом секс все более болезненный становится. Уже нет сил терпеть.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-24 08:03
Здравствуйте. В вашем случае могу порекомендовать использовать смазку в любом случае, а из препаратов - кольпотрофин, он показан в вашем случае.