Боль после травмы

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня проблема с коленом. Это началось после падения 2года назад, я лежала в больнице и у меня воспаление прошло, но через некоторое время жидкость начала скапливаться и в том году поставили блокаду. В этом году начались дикие боли в коленном суставе и боль отдает на всю ногу, порой если много ходила опухает но припухлость спадает, терапия которую проходила не помогает, после некоторых мазей опухоль спадает, но боль остаётся
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-05-01 01:06
Здравствуйте, извините за не быстрый ответ.

Данное воспаление нужно снимать (НПВП, миорелаксанты, пункция коленного сустава- удаление синовиальной жидкости и введение Дипроспана). Фиксация коленного сустава ортезов (не жестким) к примеру genytrain.

После снятия очередного обострения, попытаться укрепить связи, которые не справляются с нагрузкой, проверьте себя на критерии дисплазии соединительной ткани