Боль после пункции!

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже год нахожусь на учете у своего врача, под наблюдением. 2 пункции были сделаны в 2016 году, всё было чисто, ничего не обнаруживали, отпустили после результатов второй, сказали, что всё хорошо. Прошло полгода, сделала как положено УЗИ, нашли целую кучу кисточек с обоих сторон, + пришел результат пункции, - узловая мастопатия, отправили удалять! Хирург, назначил операцию на 3 июля! На мой вопрос: " Какова вероятность того, что после операции не вылезит еще одна? " Т. к я прекрасно понимаю, чем это всё может закончиться если вдруг даже на какое-то время, вовремя что-то не сделаешь! Сказали, что никакой! И вылезти может еще, т. к организм меняется, и есть вероятность, что будет еще! Можно ли как-то сделать так чтобы не было больше ничего?! Что вообще влияет на это всё? Из-за чего они появляются!? И из-за чего начала болеть вторая грудь, где брали пункцию?! Если изначально мои жалобы были на левую сторону!? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо и очень жду вашего ответа!
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-27 14:33
Здравствуйте! Причиной является гормональный сбой, поэтому стоит проконсультироваться с гинекологом, чтобы проверил. Если есть отклонения врач назначит лечение. Спокойно сделаете операцию и начнете параллельно лечить мастопатию. Увы, врач прав, вы молоды и организм постоянно меняется. Ни кто вам не даст гарантию, что через 5-10 лет это снова не повторится. Увы, таких методов в медицине нет, чтобы раз, выпили таблетку и все болезни прошли и никогда не появлялись.