Боль после пломбирования

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месяц назад мне ставили пломбу, все хорошо было, весь этот месяц была реакция на холодное, я думала это чувствительность зуба повышенная, сейчас уже несколько часов боль ноющая по нарастающей потом утихает, потом вновь по нарастающей что это? И как боль купировать до выходных? Спасибо за ответ
Теги: после пломбировки реагирует на холод
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2016-03-12 17:45
Добрый день! Возможно у вас проводили лечение по поводу глубокого кариеса, если так, то при таком виде кариеса остается очень тонкая стенка между кариозной полостью и полостью зуба(там где находиться "нерв"). Возможно у вас развился пульпит(воспаление "нерва"), боль от которого возможно убрать лишь с помощью депульпирования(убрать "нерв") и пломбировки каналов. Обезболивающие препараты боль снимают, как правило, лишь на время.